Aucun match à l'horaire

 

Les Trophées

 

 

LLBLL CUP

2019: Club Athlétique de la Crème

2018: Couleuvres

2017: Club Athlétique de la Crème

2016: Club Athlétique de la Crème

2015: Club Athlétique de la Crème

2014: Les Caps

2013: Maçonnerie Poulin

2012: Team Bleach

  

2011: Club Athletique de la Crème

2010: Club Athletique de la Crème

2009: Club De Hockey Les CANARIS

2008: Club Athletique de la Crème

2007: Les Sucrés

2006: Team Bleach

2005: Team Bleach

2004: Ducks

 

LLBLL Cup D2

 

2019: Les Indiens

2018: H.C. Francesco Billardi

2017: Le Napa

2016: Le Napa

2015: Les Knights

2014: Le Wolfpack

2013: Le Wolfpack

2012: Les Gladiadeurs                                                          

2011: Le Lightning

2010: Le Big Green

 

Coupe du Président  (champion saison régulière)

 

2019: CAC

Division 2: Les Indiens

 

2018: CAC

Division 2: Benchwarmers

 

2017: CAC

Division 2: Benchwarmers

 

2016: Chevreuils

Division 2: Napa

 

2015: Wolfpack

Division 2: Napa

 

2014: CAC

Division 2: Double D

 

2013: CAC

Division 2: B-Boys

 

2012: Team Bleach                                                    

Division 2: Ducks 

 

2011: CCCP 

Division 2:  Lightning

 

2010: Team Bleach                                                             

Division 2:  Double D

 

2009: Club Athletique de la Crème

 

2008: Team Bleach

 

2007: Les Sucrés

 

2006: Team Bleach

 

2005: Team Bleach

 

2004: Canaris

 

Claude Lemieux (Joueur le plus utile des séries)

 

2019: Maxim Lamarche *** Club Athletique de la Crème

2018 : Francis Leclers *** Couleuvres

2017: Maxime Lalande *** Club Athletique de la Crème

2016: Charles Gariépy *** Club Athletique de la Crème

2015: Alexandre Renaud *** Club Athletique de la Crème

2014: Matthew Pistilli**** Caps

2014: Marc-Antoine Bouillon**** Wolfpack

2013: Nick Majeau**** Maçonnerie Poulin

2013: Jonathan Lessard**** Wolfpack D2

2012: Marco Raymondo**** Team Bleach

2011: jonathan Savoie**** Club Athletique de la Crème

2010: jonathan Savoie**** Club Athletique de la Crème

2009: François Proteau**** Canaris

2008: Olivier Labelle **** Club Athletique de la Crème

2007: Mickaël Pelletier **** Sucrés

2006: Benoit Richard **** Team Bleach

2005: François Ouimet **** Team Bleach

 

 Mike Bossy (meilleur pointeur)

 

Gagnant 2019 : Alexandre Renaud **** CAC        D2: Alex Mentink  **** Generals

Gagnant 2018 : Anthony De Luca **** Solar Bears         D2: Julien Tremblay **** Napa         

Gagnants 2017: Alexandre Renaud **** CAC                 D2: Alex Mentink **** Genrals

Gagnants 2016: Philippe Dupuis**** CAC                      D2: Charles Hudon**** Napa

Gagnants 2015: Philippe Dupuis**** CAC                      D2: Charles Hudon**** Napa

Gagnants 2014: Philippe Dupuis**** CAC                      D2: Louis-Philippe Lacroix**** Glads

Gagnant 2013: Olivier Labelle**** CAC                                D2: Mathieu Dubuc**** Knights

Gagnant 2012: Alexandre Renaud**** Team Bleach                 D2: Mathieu Dubuc****Knights

Gagnant 2011: Danick Bouchard **** CCCP                             D2: David Bastien**** Lightning

2010: Danick Bouchard **** CCCP                                         D2: Alexandre Parent **** Double D

2009: Philippe Dupuis **** Club Athletique de la Crème

2008: Jonathan Savoie **** Club Athletique de la Crème

2007: Olivier Labelle **** Les Sucrés

2006: Carl Lafleur **** Canaris

2005: Francis Grenon **** Canaris

2004: Alexandre Renaud **** Ducks

 

 Vincent Lecavalier (meilleur buteur)

 

Gagnant 2019 : Alexandre Renaud **** CAC        D2: Chris Newhook  **** Generals

                                                                               Mike Therrien **** Warriors

Gagnants 2018: Anthony De Luca **** Solar Bears        D2: Marc-Antoine Bouillon **** Wolfpack

Gagnants 2017: Alexandre Renaud **** CAC                 D2: Alex Mentink**** Generals

Gagnants 2016: Anthony De Luca**** Solar Bears         D2: Charles Hudon**** Napa

Gagnants 2015: Philippe Dupuis**** CAC                      D2: Charles Hudon**** Napa

Gagnants 2014: Philippe Dupuis**** CAC          D2: Louis-Philippe Lacroix**** Glads

Gagnants 2013: Olivier Labelle***** CAC          D2: Paul-André "Cy Young" Frenette***** BBoys

Gagnants 2012: Alexandre Renaud**** Team Bleach                 D2: Mathieu Brodeur**** Ducks

Gagnants 2011: Danick Bouchard **** CCCP                             D2: David Bastien**** Lightning

2010: Danick Bouchard **** CCCP                                         D2: Alexandre Parent **** Double D 

2009: Marc-André Tourigny **** Chevreuils

2008: Jonathan Savoie **** Club Athletique de la Crème

2007: Danick Bouchard **** Red Bullets

2006: Patrick Provencher **** All Blacks

2005: Carl Lafleur **** Canaris

2004: Carl Lafleur **** Canaris

 

 

 

 Guy Hebert (meilleur Gardien)

 

Gagnants 2019: Maxime Lalande CAC   D2: Raf D'Orso  HCFB

Gagnants 2018 : Maxime Lalande CAC           D2: Pierre-Antoine Chabot  Benchwarmers

Gagnants 2017: Karel St-Laurent Bauer         D2: Alexandre Sévigny Indiens

Gagnants 2016: François Poteau Chevreuils   D2: Alexandre Sévigny Indiens

Gagnants 2015: David Richer Caps   D2: Olivier Thomas Knights 

Gagnants 2014: François Proteau Chevreuils   D2: Alexandre Sévigny Indiens 

Gagnants 2013: Maxime Lalande CAC        D2: Jérôme Watson BBoys

Gagnants 2012: Francis Desrosiers **** Cannoniers

2011: Carl-Olivier Rioux **** CCCP

2010: Francois Proteau **** Canaris

2009: Francois Proteau **** Canaris 

2008: Frédéric Vigeant **** Team Bleach

2007: Frédéric Vigeant **** Team Bleach

2006: Frédéric Vigeant **** Team Bleach

2005: Frédéric Vigeant **** Team Bleach

2004: Jean-Maxime Archambeault **** Canaris

 

Sidney Crosby (Recrue de l'année)

 

Gangant 2019: Chrystopher Collin**** Savages

Gagnant 2018: Enrico di Cesare**** Couleuvres/HC Francesco Billardi

Gagnant 2017: Alexis Lafrenière**** Couleuvres

Gagnant 2016: Xavier Parent **** Hockey Experts

Gagnant 2015: Gabriel Gagné **** G-Sox

Gagnant 2014:

Gagnant 2013: Nicolas Meloche **** CCCP

Gagnant  2012: Francis Perron **** Camp Rogue

2011: Zach Fucale**** Camp Rogue

2010: Francis Desrosiers **** Chevreuils

2009: Marc-Andre Kaiser **** Chevreuils

2008: Cedric Finn **** Young Guns

2007: Maxime Renaud **** Team Bleach

2006: Alexandre Sévigny **** Schtroumpfs

2005: Marc-André Tourigny **** Ducks

 

Partenaires

Hockey
Gareau et assoiés notaires inc.
Hockey
Gareau et assoiés notaires inc.
Hockey
Gareau et assoiés notaires inc.
Hockey
Gareau et assoiés notaires inc.

Social

Météo

Weather Icon

Endroit

Température
( à )

Dernières nouvelles

Classement

#
Équipe
PJ
V
D
PTS
DP
DT
BP
BC
Diff
%
T / PJ
T%
TC / PJ
AN%
DN%
1 CAC 16 12 2 26 0 2 99 60 39 0.813 0.0 0.00 0.0 55.00
11/20
57.89
8/19
2 COULEUVRES 16 11 4 23 0 1 96 82 14 0.719 0.0 0.00 0.0 27.78
5/18
71.43
4/14
3 WOLFPACK 16 9 7 18 0 0 71 81 -10 0.563 0.0 0.00 0.0 22.22
2/9
77.27
5/22
4 BAUER 16 7 8 15 0 1 86 76 10 0.469 0.0 0.00 0.0 21.43
3/14
91.67
1/12
5 PMA ÉLECTRIQUE 16 6 7 15 0 3 64 79 -15 0.469 0.0 0.00 0.0 30.43
7/23
69.57
7/23
6 SOLAR BEARS 16 6 9 13 0 1 70 82 -12 0.406 0.0 0.00 0.0 25.00
3/12
88.24
2/17
7 SAVAGES 16 5 9 12 0 2 76 102 -26 0.375 0.0 0.00 0.0 34.78
8/23
66.67
4/12
#
Équipe
PJ
V
D
PTS
DP
DT
BP
BC
Diff
%
T / PJ
T%
TC / PJ
AN%
DN%
1 CAC 16 12 2 26 0 2 99 60 39 0.813 0.0 0.00 0.0 55.00
11/20
57.89
8/19
2 COULEUVRES 16 11 4 23 0 1 96 82 14 0.719 0.0 0.00 0.0 27.78
5/18
71.43
4/14
3 WOLFPACK 16 9 7 18 0 0 71 81 -10 0.563 0.0 0.00 0.0 22.22
2/9
77.27
5/22
4 BAUER 16 7 8 15 0 1 86 76 10 0.469 0.0 0.00 0.0 21.43
3/14
91.67
1/12
5 PMA ÉLECTRIQUE 16 6 7 15 0 3 64 79 -15 0.469 0.0 0.00 0.0 30.43
7/23
69.57
7/23
6 SOLAR BEARS 16 6 9 13 0 1 70 82 -12 0.406 0.0 0.00 0.0 25.00
3/12
88.24
2/17
7 SAVAGES 16 5 9 12 0 2 76 102 -26 0.375 0.0 0.00 0.0 34.78
8/23
66.67
4/12