Les Trophées

 

 

LLBLL CUP

2021: 

2020 (tournoi): Couleuvres

2019: Club Athlétique de la Crème

2018: Couleuvres

2017: Club Athlétique de la Crème

2016: Club Athlétique de la Crème

2015: Club Athlétique de la Crème

2014: Les Caps

2013: Maçonnerie Poulin

2012: Team Bleach

  

2011: Club Athletique de la Crème

2010: Club Athletique de la Crème

2009: Club De Hockey Les CANARIS

2008: Club Athletique de la Crème

2007: Les Sucrés

2006: Team Bleach

2005: Team Bleach

2004: Ducks

 

LLBLL Cup D2

 

2021: Pas attribué

2020 (tournoi): Solar Bears 

2019: Les Indiens

2018: H.C. Francesco Billardi

2017: Le Napa

2016: Le Napa

2015: Les Knights

2014: Le Wolfpack

2013: Le Wolfpack

2012: Les Gladiadeurs                                                          

2011: Le Lightning

2010: Le Big Green

 

Coupe du Président  (champion saison régulière)

 

2021: Generals

 

2020: Covid - pas de saison

 

2019: CAC

Division 2: Les Indiens

 

2018: CAC

Division 2: Benchwarmers

 

2017: CAC

Division 2: Benchwarmers

 

2016: Chevreuils

Division 2: Napa

 

2015: Wolfpack

Division 2: Napa

 

2014: CAC

Division 2: Double D

 

2013: CAC

Division 2: B-Boys

 

2012: Team Bleach                                                    

Division 2: Ducks 

 

2011: CCCP 

Division 2:  Lightning

 

2010: Team Bleach                                                             

Division 2:  Double D

 

2009: Club Athletique de la Crème

 

2008: Team Bleach

 

2007: Les Sucrés

 

2006: Team Bleach

 

2005: Team Bleach

 

2004: Canaris

 

Claude Lemieux (Joueur le plus utile des séries)

2020: Covid - pas de saison

2019: Maxim Lamarche *** Club Athletique de la Crème

2018 : Francis Leclers *** Couleuvres

2017: Maxime Lalande *** Club Athletique de la Crème

2016: Charles Gariépy *** Club Athletique de la Crème

2015: Alexandre Renaud *** Club Athletique de la Crème

2014: Matthew Pistilli**** Caps

2014: Marc-Antoine Bouillon**** Wolfpack

2013: Nick Majeau**** Maçonnerie Poulin

2013: Jonathan Lessard**** Wolfpack D2

2012: Marco Raymondo**** Team Bleach

2011: jonathan Savoie**** Club Athletique de la Crème

2010: jonathan Savoie**** Club Athletique de la Crème

2009: François Proteau**** Canaris

2008: Olivier Labelle **** Club Athletique de la Crème

2007: Mickaël Pelletier **** Sucrés

2006: Benoit Richard **** Team Bleach

2005: François Ouimet **** Team Bleach

 

 Mike Bossy (meilleur pointeur)

 

2021: Philippe Dupuis **** CAC

2020: Pas de saison - Covid

Gagnant 2019 : Alexandre Renaud **** CAC        D2: Alex Mentink  **** Generals

Gagnant 2018 : Anthony De Luca **** Solar Bears         D2: Julien Tremblay **** Napa         

Gagnants 2017: Alexandre Renaud **** CAC                 D2: Alex Mentink **** Genrals

Gagnants 2016: Philippe Dupuis**** CAC                      D2: Charles Hudon**** Napa

Gagnants 2015: Philippe Dupuis**** CAC                      D2: Charles Hudon**** Napa

Gagnants 2014: Philippe Dupuis**** CAC                      D2: Louis-Philippe Lacroix**** Glads

Gagnant 2013: Olivier Labelle**** CAC                                D2: Mathieu Dubuc**** Knights

Gagnant 2012: Alexandre Renaud**** Team Bleach                 D2: Mathieu Dubuc****Knights

Gagnant 2011: Danick Bouchard **** CCCP                             D2: David Bastien**** Lightning

2010: Danick Bouchard **** CCCP                                         D2: Alexandre Parent **** Double D

2009: Philippe Dupuis **** Club Athletique de la Crème

2008: Jonathan Savoie **** Club Athletique de la Crème

2007: Olivier Labelle **** Les Sucrés

2006: Carl Lafleur **** Canaris

2005: Francis Grenon **** Canaris

2004: Alexandre Renaud **** Ducks

 

 Vincent Lecavalier (meilleur buteur)

 

2021: Philippe Dupuis **** CAC

2020: Covid - Pas de saison

Gagnant 2019 : Alexandre Renaud **** CAC        D2: Chris Newhook  **** Generals

                                                                               Mike Therrien **** Warriors

Gagnants 2018: Anthony De Luca **** Solar Bears        D2: Marc-Antoine Bouillon **** Wolfpack

Gagnants 2017: Alexandre Renaud **** CAC                 D2: Alex Mentink**** Generals

Gagnants 2016: Anthony De Luca**** Solar Bears         D2: Charles Hudon**** Napa

Gagnants 2015: Philippe Dupuis**** CAC                      D2: Charles Hudon**** Napa

Gagnants 2014: Philippe Dupuis**** CAC          D2: Louis-Philippe Lacroix**** Glads

Gagnants 2013: Olivier Labelle***** CAC          D2: Paul-André "Cy Young" Frenette***** BBoys

Gagnants 2012: Alexandre Renaud**** Team Bleach                 D2: Mathieu Brodeur**** Ducks

Gagnants 2011: Danick Bouchard **** CCCP                             D2: David Bastien**** Lightning

2010: Danick Bouchard **** CCCP                                         D2: Alexandre Parent **** Double D 

2009: Marc-André Tourigny **** Chevreuils

2008: Jonathan Savoie **** Club Athletique de la Crème

2007: Danick Bouchard **** Red Bullets

2006: Patrick Provencher **** All Blacks

2005: Carl Lafleur **** Canaris

2004: Carl Lafleur **** Canaris

 

 

 

 Guy Hebert (meilleur Gardien)

 

2021:Samuel Cardinal -- Benchwarmers 

2020: Covid - Pas de saison

Gagnants 2019: Maxime Lalande CAC   D2: Raf D'Orso  HCFB

Gagnants 2018 : Maxime Lalande CAC           D2: Pierre-Antoine Chabot  Benchwarmers

Gagnants 2017: Karel St-Laurent Bauer         D2: Alexandre Sévigny Indiens

Gagnants 2016: François Poteau Chevreuils   D2: Alexandre Sévigny Indiens

Gagnants 2015: David Richer Caps   D2: Olivier Thomas Knights 

Gagnants 2014: François Proteau Chevreuils   D2: Alexandre Sévigny Indiens 

Gagnants 2013: Maxime Lalande CAC        D2: Jérôme Watson BBoys

Gagnants 2012: Francis Desrosiers **** Cannoniers

2011: Carl-Olivier Rioux **** CCCP

2010: Francois Proteau **** Canaris

2009: Francois Proteau **** Canaris 

2008: Frédéric Vigeant **** Team Bleach

2007: Frédéric Vigeant **** Team Bleach

2006: Frédéric Vigeant **** Team Bleach

2005: Frédéric Vigeant **** Team Bleach

2004: Jean-Maxime Archambeault **** Canaris

 

Sidney Crosby (Recrue de l'année)

 

Gagnant 2021: Marc Girouard**** Strucspec

2020 - Pas de saison - Covid

Gangant 2019: Chrystopher Collin**** Savages

Gagnant 2018: Enrico di Cesare**** Couleuvres/HC Francesco Billardi

Gagnant 2017: Alexis Lafrenière**** Couleuvres

Gagnant 2016: Xavier Parent **** Hockey Experts

Gagnant 2015: Gabriel Gagné **** G-Sox

Gagnant 2014:

Gagnant 2013: Nicolas Meloche **** CCCP

Gagnant  2012: Francis Perron **** Camp Rogue

2011: Zach Fucale**** Camp Rogue

2010: Francis Desrosiers **** Chevreuils

2009: Marc-Andre Kaiser **** Chevreuils

2008: Cedric Finn **** Young Guns

2007: Maxime Renaud **** Team Bleach

2006: Alexandre Sévigny **** Schtroumpfs

2005: Marc-André Tourigny **** Ducks

 

Partenaires

Hockey
Hockey
Hockey
Hockey
Hockey
Hockey
Hockey

Social

Météo

Weather Icon

Endroit

Température
( à )

Dernières nouvelles

Classement

#
Équipe
PJ
V
D
PTS
DP
DT
BP
BC
Diff
%
T / PJ
T%
TC / PJ
AN%
DN%
1 GENERALS 2 2 0 4 0 0 10 7 3 1.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/1
100.00
0/1
2 SAVAGE BEARS 2 1 0 3 0 1 16 8 8 0.750 0.0 0.00 0.0 100.00
1/1
100.00
0/1
3 INDIENS 2 1 0 3 0 1 8 8 0 0.750 0.0 0.00 0.0 0.00
0/1
100.00
0/1
4 CAC 1 1 0 2 0 0 10 6 4 1.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
100.00
0/1
5 TROPICS 2 1 1 2 0 0 9 13 -4 0.500 0.0 0.00 0.0 0.00
0/1
0.00
0/0
6 BENCHWARMERS 2 0 1 1 0 1 6 9 -3 0.250 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
7 WARRIORS 1 0 1 0 0 0 4 12 -8 0.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/1
0.00
1/1
#
Équipe
PJ
V
D
PTS
DP
DT
BP
BC
Diff
%
T / PJ
T%
TC / PJ
AN%
DN%
1 GENERALS 2 2 0 4 0 0 10 7 3 1.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/1
100.00
0/1
2 SAVAGE BEARS 2 1 0 3 0 1 16 8 8 0.750 0.0 0.00 0.0 100.00
1/1
100.00
0/1
3 INDIENS 2 1 0 3 0 1 8 8 0 0.750 0.0 0.00 0.0 0.00
0/1
100.00
0/1
4 CAC 1 1 0 2 0 0 10 6 4 1.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
100.00
0/1
5 TROPICS 2 1 1 2 0 0 9 13 -4 0.500 0.0 0.00 0.0 0.00
0/1
0.00
0/0
6 BENCHWARMERS 2 0 1 1 0 1 6 9 -3 0.250 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
7 WARRIORS 1 0 1 0 0 0 4 12 -8 0.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/1
0.00
1/1